উত্তরা প্রতিদিন
ঢাকা

নির্বাচন প্রশ্নে কোনও আপোষ নয়: মিনু

উত্তরা প্রতিদিন উত্তরা প্রতিবেদক ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৩ অপরাহ্ণ
নির্বাচন প্রশ্নে কোনও আপোষ নয়: মিনু

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা, রাজশাহী সিটির সাবেক মেয়র ও রাজশাহী–২ (সদর) আসনের প্রার্থী মিজানুর রহমান মিনু বলেছেন, নির্বাচন প্রশ্নে বিএনপি কোনও আপোষ করবে না। তিনি বলেন, “এ নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও চ্যালেঞ্জিং। তাই এখনই ঘরে ঘরে গিয়ে জনগণের সমর্থন সংগঠিত করতে হবে।”

আজ রোববার রাজশাহী নগরীর রানীবাজার এলাকার একটি রেস্টুরেন্ট মিলনায়তনে তার পক্ষে পরিচালনা ও প্রচারণা কমিটি গঠনের লক্ষ্যে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মিনু অভিযোগ করে বলেন, একটি রাজনৈতিক দল ধর্মের অপব্যাখ্যা ছড়িয়ে মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে। ধর্মের নামে মিথ্যাচার করে ভোট কেনার চেষ্টা চলছে। এ ধরনের অপপ্রচার থেকে মানুষকে ফেরাতে নেতাকর্মীদের মাঠে থাকতে হবে।

বিএনপির জ্যেষ্ঠ এই নেতা জানান, বিএনপি একটি পরিচ্ছন্ন ও গণতান্ত্রিক দল। এখানে প্রতিযোগিতা আছে, কিন্তু কোনও বিভেদ বা প্রতিহিংসা নেই। ধানের শীষের প্রশ্নে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ।

রাজশাহী বিএনপির ঘাঁটি উল্লেখ করে সদর আসনের ৩০টি ওয়ার্ডেই শক্তিশালী নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করার কথা জানান তিনি। এক্ষেত্রে দলের নেতা–কর্মীদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান।

সভায় উপস্থিত নেতারা তাঁর প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, নির্বাচনী কাজে সর্বোচ্চ আন্তরিকতা নিয়ে মাঠে কাজ করবেন এবং ভোটের মাধ্যমেই ধানের শীষকে বিজয়ী করবেন।

রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি মামুন-অর-রশিদ মামুনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান রিটনের সঞ্চালনায় সভায় মহানগর বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, কৃষক দল, শ্রমিক দল, মৎস্যজীবী দল ও ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

Read more — উত্তরাঞ্চল
Home