রামেক হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর মৃত্যু

১১ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৫ অপরাহ্ণ উত্তরা প্রতিবেদক
রামেক হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর মৃত্যু

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মো. মোস্তফা (৫০) নামে এক রোগীর মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার সকাল ৮টার দিকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। আজ শনিবার দুপুরে রামেক হাসপাতাল থেকে পাঠানো এক প্রতিবেদন সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

মৃত মোস্তফা চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, মোস্তফা গত ৭ অক্টোবর ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালের ৩০ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি হন। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে পরদিন দুপুর ২টার দিকে তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার সকালে তার মৃত্যু হয়।

রামেক হাসপাতালের সর্বশেষ প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, বর্তমানে হাসপাতালে দুই শিশুসহ ৩৫ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন আছেন। তাদের মধ্যে ২৬ জন পুরুষ ও ৭ জন নারী। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৫ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন, যার মধ্যে ১৩ জন রাজশাহীর বাসিন্দা।

রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র শংকর কুমার বিশ্বাস জানান, চলতি মৌসুমে এ পর্যন্ত হাসপাতালে ৮১৪ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে ৭৬৭ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন এবং ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

আরও পড়ুন.. উত্তরাঞ্চল
← প্রচ্ছদ