
আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নতুন বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন ইন্দোনেশিয়ার পেসার গেদে প্রিয়ান্দানা। এক ওভারে পাঁচ উইকেট নিয়ে ইতিহাসে প্রথম বোলার হিসেবে নাম লেখান তিনি।
বালিতে শুরু হওয়া ইন্দোনেশিয়া–কম্বোডিয়া আট ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে উদয়না ক্রিকেট মাঠে এই কীর্তি গড়েন প্রিয়ান্দানা। টস হেরে আগে ব্যাটিং করে ইন্দোনেশিয়া ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১৬৭ রান তোলে।
১৬৮ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৫ ওভার শেষে কম্বোডিয়ার স্কোর ছিল ৫ উইকেটে ১০৬ রান। ইনিংসের ১৬তম ওভারে প্রথমবার বোলিংয়ে এসে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন প্রিয়ান্দানা।
ওভারের প্রথম তিন বলেই শাহ আবরার হোসেন, নির্মলজিৎ সিং ও চ্যানথুন রথনককে ফিরিয়ে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন তিনি। চতুর্থ বলে ডট দেওয়ার পর পঞ্চম ও ষষ্ঠ বলে মংদারা সক ও পেল ভেনাককে আউট করে এক ওভারে পূর্ণ করেন পাঁচ উইকেট।
ওই ওভারে প্রিয়ান্দানা খরচ করেন মাত্র ১ রান, যা আসে একটি ওয়াইড থেকে।

