উত্তরা প্রতিদিন
ঢাকা

১৬ ডিসেম্বরের প্রত্যয় থেকেই জুলাই গণঅভ্যুত্থান : আইন উপদেষ্টা

উত্তরা প্রতিদিন উত্তরা ডেস্ক ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩০ অপরাহ্ণ
১৬ ডিসেম্বরের প্রত্যয় থেকেই জুলাই গণঅভ্যুত্থান : আইন উপদেষ্টা

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ১৬ ডিসেম্বরের বিজয়ের চেতনা ও প্রত্যয় থেকেই ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে বাংলাদেশকে নতুনভাবে পুনর্গঠনের সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে।

সকালে বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে মুক্তিযুদ্ধে জাতির বীর সন্তানদের শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

আসিফ নজরুল বলেন, ১৬ ডিসেম্বর বাংলাদেশের মানুষের জন্য একটি শ্রেষ্ঠতম দিন। এই দিনে জাতীয় স্মৃতিসৌধে এলে মহান মুক্তিযুদ্ধের গৌরবময় ইতিহাস, বীর মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মত্যাগ এবং দেশ গড়ার দৃঢ় প্রত্যয়ের কথা নতুন করে স্মরণ হয়।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় স্মৃতিসৌধে এসে শহিদ ও আহত মুক্তিযোদ্ধাদের অবদান মনে পড়লে হৃদয় কৃতজ্ঞতা, শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় ভরে ওঠে। নানা ত্যাগ ও সংগ্রামের মধ্য দিয়ে যারা বাংলাদেশকে স্বাধীন করেছেন, তাদের স্মরণে আজকের এই দিনটি আমাদের জন্য গর্ব ও অনুপ্রেরণার উৎস।

Read more — জাতীয়
Home