
বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ইন্টারন্যাশনাল রিক্রুটিং এজেন্সিজের (বায়রা) ২০২৬-২০২৮ মেয়াদের দ্বি-বার্ষিক কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন আয়োজনের অনুমতি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আগামী ১৭ জানুয়ারি (শনিবার) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে অবস্থিত বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
বুধবার (১৪ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশনের মোহাম্মদ মনির হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আচরণবিধি প্রতিপালনসাপেক্ষে বায়রার ২০২৬-২০২৮ মেয়াদের নির্বাচন আগামী ১৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠানের জন্য নির্বাচন কমিশন অনুমতি প্রদান করেছেন। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট সব দপ্তরকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে ইতোমধ্যে সরকারের বিভিন্ন উচ্চপর্যায়ে এই চিঠির অনুলিপি পাঠানো হয়েছে। এর মধ্যে মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধান উপদেষ্টার মুখ্য সচিব, সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার এবং পুলিশ মহাপরিদর্শকসহ গুরুত্বপূর্ণ দপ্তরগুলো রয়েছে।
আগারগাঁওয়ের বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে সকাল থেকে শুরু হবে ভোটগ্রহণ। উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন সম্পন্ন করতে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের বিষয়েও ডিএমপি কমিশনারসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে অবহিত করা হয়েছে।

