উত্তরা প্রতিদিন
ঢাকা

উপজেলা পর্যায়ে সব ধরনের স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়নে কাজ করছে সরকার: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

উত্তরা প্রতিদিন উত্তরা ডেস্ক ৯ জুলাই ২০২৬, ০৩:৫৪ অপরাহ্ণ
উপজেলা পর্যায়ে সব ধরনের স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়নে কাজ করছে সরকার: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

বর্তমান সরকার দেশের তৃণমূল মানুষের দোরগোড়ায় মানসম্মত চিকিৎসা পৌঁছে দিতে উপজেলা পর্যায়ে সব ধরনের স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়নে নিরলসভাবে কাজ করছে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার সাখাওয়াত হোসেন।

আজ বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত স্বাস্থ্যবিষয়ক এক শীর্ষ সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, সাধারণ মানুষের উন্নত চিকিৎসা নিশ্চিত করতে উপজেলা হাসপাতালগুলোকে আরও শক্তিশালী ও আধুনিকায়ন করার প্রক্রিয়া চলছে। বিশেষ করে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় এখন উপজেলা পর্যায়েও কিডনি ডায়ালাইসিস সেবা চালু করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। একই সঙ্গে দেশের সব ৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতাল এবং জেলা হাসপাতালগুলোতেও এই ডায়ালাইসিস সুবিধা ক্রমান্বয়ে সম্প্রসারণ করা হবে।

সবার জন্য সুচিকিৎসা নিশ্চিত করার প্রত্যয় ব্যক্ত করে মন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন, দেশের প্রতিটি নাগরিকের জন্য প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করাই বর্তমান সরকারের প্রধান ও অন্যতম লক্ষ্য। সেই লক্ষ্য বাস্তবায়নে চিকিৎসা খাতের অবকাঠামোগত উন্নয়ন ও সেবার মান বাড়াতে সরকার বদ্ধপরিকর।

 

Read more — জাতীয়
Home